ITK LC1-C5E04-126 Витая пара U/UTP Cat.5E 4x2x24AWG LSZH фиолетовый (305м)

16073 Р
LC1-C5E04-126
В наличии
+
Отложить

ITK LC1-C5E04-126 Витая пара U/UTP категории 5E, 4 пары, 24 AWG, оболочка LSZH, цвет фиолетовый (бухта 305 м)

Сфера применения: Создание структурированных кабельных систем (СКС) для стационарной внутренней прокладки в коммерческих и промышленных зданиях. Используется для передачи данных и голоса в сетях Ethernet стандартов 10BASE-T, 100BASE-TX (Fast Ethernet), 1000BASE-T (Gigabit Ethernet), а также для подключения IP-телефонов, камер видеонаблюдения и других сетевых устройств.

Наименование характеристики Значение Комментарий
Тип кабеля U/UTP Неэкранированная витая пара (Unshielded Twisted Pair)
Категория/Класс 5E (Категория 5e) / Класс D Соответствует стандартам ISO/IEC 11801, EN 50173, TIA/EIA-568-B.2
Количество пар 4 8 проводников
Сечение проводника 24 AWG Примерно 0,51 мм²
Материал проводника Медь Твердая медь (solid)
Материал изоляции жил Полиолефин -
Материал оболочки LSZH Безгалогенный, с пониженным дымовыделением (Low Smoke Zero Halogen)
Цвет оболочки Фиолетовый (пурпурный) Используется для цветовой маркировки линий, часто для подключения IP-телефонов или выделенных сервисов
Длина в бухте 305 м Стандартная транспортная длина
Диаметр наружный ~5.0 мм Приблизительное значение
Допустимый радиус изгиба 4 x внешний диаметр При монтаже
Рабочий температурный диапазон От -20°C до +60°C При эксплуатации

Преимущества используемой технологии:

Кабель категории 5e обеспечивает надежную передачу данных на частотах до 100 МГц, что достаточно для гигабитных сетей на расстояниях до 100 метров. Использование твердой меди (solid) обеспечивает лучшие электрические характеристики по сравнению с многожильными кабелями для стационарной прокладки. Технология LSZH (Low Smoke Zero Halogen) повышает безопасность при пожаре: оболочка не выделяет коррозионных галогенированных газов и обладает пониженным дымовыделением, что критически важно для прокладки в вентилируемых помещениях, офисах, промышленных зонах и общественных зданиях.

Особенности модели:

Модель представляет собой базовый неэкранированный кабель (U/UTP) для большинства задач построения СКС. Фиолетовый цвет оболочки является стандартным для маркировки телефонных линий или определенных сервисов в структурированной кабельной системе, что упрощает идентификацию и обслуживание сети. Кабель предназначен для скрытой или открытой стационарной прокладки внутри зданий.

Совет по использованию:

При проектировании линии учитывайте максимальную длину сегмента кабеля между активным оборудованием и устройством — 100 метров, включая патч-корды. Для монтажа используйте соответствующие инструменты для зачистки и обжима, предназначенные для кабеля с твердыми жилами (solid). При укладке избегайте сильных перегибов, натяжения и близкого расположения к силовым линиям электропередачи. Данный кабель не предназначен для использования в качестве патч-корда (перемещаемого кабеля), для этих целей применяйте многожильные кабели.